Ihre Ansprechpartner in der Redaktion des SPS-MAGAZINs:



Kai Binder
Chefredaktion
Steuerungstechnik, Kommunikation,
Engineering

kbinder@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-39
Fax +49 (0)6421 3086-539


Martin Buchwitz
Chefredaktion


mbuchwitz@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-0
Fax +49 (0)6421 3086-18


Anja Fischer
Redaktion
Antriebstechnik, Bildverarbeitung
und Optosensorik

afischer@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-29
Fax +49 (0)6421 3086-529


Peter Ebert
Redaktion


pebert@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-0
Fax +49 (0)6421 3086-18



Georg Hildebrand
Redaktion
Marktübersichten
aller Ressorts


ghildebrand@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-32
Fax +49 (0)6421 3086-532


Susanne Sippel
Redaktion (freie)
Prozess- und Messtechnik,
Sensorik, Scada-Systeme
und embedded Systeme

ssippel@sps-magazin.de
Tel. +49 (0)6421 3086-40
Fax +49 (0)6421 3086-540



SPS-Themenplan 2014

(Der Themenplan scrollt automatisch. Durch Anklicken eines Pfeils wechseln Sie in die manuelle Steuerung.)